Профессиональная консультация

Вы можете получить все интересующие вас сведения о контрольно-измерительных приборах и автоматике у наших высококлассных консультатнтов!

Разновидности импульсных счетчиков

Импульсный счетчик – это цифровое устройство, при помощи которого подсчитывается количество электро-импульсов. Данный прибор имеет 3 специализированные разновидности: для суммирования, вычитания, а также реверсивные. У первых увеличение цифрового кода на единицу происходит в результате каждого импульса электричества. У вторых данный показатель, соответственно, уменьшается. Что же касается счетчиков реверсивных, то здесь режимы вычитания и сложения могут при необходимости переключаться. Перерасчетный коэффициент тут равен минимальному числу электрических импульсов, которые поступили на вход. Затем происходит повтор состояний. 

Приобрести высококачественные счетчики импульсов в Москве по демократичным расценкам вы можете в ООО «Кипарис-Прибор». Заказ других контрольно-измерительных  приборов от проверенных разработчиков с мировым именем в нашей компании тоже возможен. Мы предлагаем солидный выбор термометров, относящихся к различным типам: начиная жидкостными и манометрическими, а заканчивая контактно-цифровыми и биметаллическими. 

Если необходимо просто определить температуру, тогда жидкостный измеритель для этих целей подойдет просто идеально. А в тех случаях, когда требуется контроль какого-либо процесса, протекание которого сопряжено с показателями температур, гораздо лучше подойдет термометр биметаллический, применение которого возможно в том числе при чрезмерно высоких температурах среды.